российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава МИД России заявил об окончании войны в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что война в Сирии действительно закончилась. Об этом глава МИД РФ заявил в интервью газете «Труд».

«Война в Сирии действительно закончилась. Страна постепенно возвращается к нормальной, мирной жизни», – сообщил Лавров. По его словам, в стране остаются очаги напряженности в провинции Идлиб и в районе восточного берега реки Евфрат. Эти территории не подконтрольны сирийскому правительству.

Министр считает, что сейчас Сирии требуется гуманитарная помощь и поддержка политического процесса по урегулированию сирийского кризиса. Эти меры не только стабилизируют ситуацию в самой стране, но и во всем регионе.

Война в Сирии началась в 2011 году. О разгроме запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» сообщалось еще в конце 2017 года. В июне 2019 года посол Сирии в РФ Рияд Хаддад сообщил, что в Арабской республике наступает последний этап войны, продолжается зачистка в отдельных регионах, откуда боевики бегут в другие страны.

Дамаск, Служба информации РИА «Новый День»

Дамаск. Другие новости 12.09.19

Зеленский не собирается встречаться с Путиным до «нормандского формата». / Риски очень высоки: «стратегическая фривольность» Запада ведет к непреднамеренной ядерной войне. / Киев: Расторжение договоров с Россией и СНГ будет продолжено. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки