российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
МИД России предупредил туристов о возможных беспорядках в Гонконге

Министерство иностранных дел России рекомендует туристам из РФ избегать массового скопления людей в Гонконге в связи с проходящим там митингом. Об этом говорится в сообщении на странице Департамента Ситуационно-кризисного центра МИД в твиттере.

«В гонконгском районе Козуэй-бэй проходит очередной антиправительственный митинг; усилены меры безопасности; нарушено движение общественного транспорта», – заявили в МИД России.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как сообщалось ранее, протесты в Гонконге начались весной этого года из-за законопроекта, который предполагает поправки в закон об экстрадиции. Они, в частности, разрешают выдавать подозреваемых материковому Китаю. Активисты считают, что с помощью законопроекта Пекин планировал повлиять на судебную систему страны. 4 сентября председатель администрации Гонконга Кэрри Лэм официально отозвала законопроект об экстрадиции.

Гонконг, служба информации РИА «Новый День»

Гонконг. Другие новости 15.09.19

По плану Вашингтона: ЕС пытается вытеснить Россию с газового рынка в пользу США. / В ОБСЕ встали на сторону Москвы и призвали Украину соблюдать «формулу Штайнмайера». / Украина ведёт дело к ликвидации «нормандского формата». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках