российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава Венесуэлы анонсировал визит в Москву ради встречи с Путиным

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что направляется с официальным визитом в Россию. «Я встречусь с нашим другом президентом Владимиром Путиным, с его командой, с группой бизнесменов, чтобы проанализировать динамику наших двусторонних отношений и найти пути, которые придадут стимул нашей кооперации в экономике, культуре и социальной сфере», – сказал он в ходе выступления, которое транслировалось в Twitter.

Глава Венесуэлы анонсировал визит в Москву ради встречи с Путиным
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, массовые протесты против избранного президента Николаса Мадуро начались в Венесуэле 21 января. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о его признании.

Россия, Китай, Турция и другие государства поддержали Мадуро как легитимного президента, заявив о невмешательстве во внутренние дела Венесуэлы. В Москве назвали «президентский статус» Гуаидо несуществующим.

Богота, Иван Гридин

Богота. Другие новости 24.09.19

Крупнейшие лоукостеры Европы заявились на свободные полеты в Россию. / Макрон объявил о скорой встрече «нормандской четвёрки». / Госдеп возложил на Украину проблему возвращения Крыма. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки