российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эрдоган принял приглашение Путина приехать в Россию

Президент России Владимир Путин совершил телефонные переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. В частности, он пригласил главу Турции посетить Россию с официальным визитом, сообщили в пресс-службе Кремля.«Путин пригласил Реджепа Тайипа Эрдогана посетить в ближайшие дни Россию с рабочим визитом. Приглашение принято», – говорится в сообщении.

В Кремле также рассказали, что лидеры в ходе телефонной беседы затронули сирийский вопрос, подчеркнув необходимость предотвращения конфликтов между турецкими и сирийскими военными. Как подчёркивал Эрдоган, у Турции нет никаких проблем с Россией по ситуации в Сирии. По его словам, он находится «на связи» с Путиным.

14 октября в Кремле заявили, что Турции необходимо действовать соразмерно ситуации на севере Сирии и не предпринимать шаги, которые могли бы помешать политическому урегулированию.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 16.10.19

Украина требует, чтобы Евросоюз усилил антироссийские санкции. / Распустить ДНР и ЛНР – Киев выдвинул очередное условие по Минским соглашениям. / «Контекст поменялся»: Украина разрешит двойное гражданство. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки