российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирия закрыла небо над Идлибом после сбития двух сирийских самолетов

Командование правительственной армии Сирии объявило о закрытии воздушного пространства над провинцией Идлиб. В приказе говорится, что любые объекты в небе над северо-западом Сирии будут признаны враждебными и будут сбиваться силами ПВО, передает сирийское государственное агентство SANA.

Ранее сегодня турецкий телеканал Haber сообщил, что в Идлибе боевики сирийской вооруженной оппозиции сбили самолет правительственных ВВС. Пилот катапультировался, о его судьбе не сообщается.

SANA опровергло данную информацию и сообщило, что сирийская армия сбила турецкий беспилотник в районе города Саракиб, летательный аппарат принадлежал вооруженной оппозиции.

Обновлено. Позже SANA распространило информацию о том, что турецкие войска сбили два самолета сирийских войск в районе Идлиба, летчики катапультировались.

Кроме того в соцсетях появились сообщения, что в Сирии поддерживаемые Турцией боевики якобы сбили из ПЗРК российский бомбардировщик Су-24. Минобороны России опровергло данную информацию, отметив, что самолеты ВКС России выполняют задачи в этой арабской стране в обычном режиме.

Как сообщал «Новый День», на этой неделе обострилась ситуация в Идлибе. Анкара обвинила вооруженные силы Сирии в авиаударе, в результате которого погибли 33 военнослужащих ВС Турции, еще более 30 человек получили ранения. В ответ турки атаковали позиции сирийской армии. Как заявили власти Турции, военные поразили более 200 целей.

Дамаск, Ольга Панфилова

Дамаск. Другие новости 01.03.20

В Узбекистане 20 россиян помещены в карантин из-за коронавируса. / Пенсионная реформа во Франции пойдёт в обход парламента. / Все больше стран мира вводят ограничения в связи с коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки