российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американские нефтяники начали консервировать скважины

Американская нефтяная компания Texland Petroleum LP остановила добычу на всех скважинах из-за отсутствия спроса, пишет The Wall Street Journal. Глава компании Джим Уилкес рассказал изданию, что Texland обратилась к Вашингтону с просьбой предоставить займ для выплаты зарплат 73 сотрудникам.

Компания Continental Resources в свою очередь намерена сократить добычу в мае на треть. Также стало известно об остановки добычи на 150 скважинах, принадлежащих Parsley Energy ввиду их нерентабельности.

В середине марта такие крупные нефтяные компании как Exxon Mobil и Royal Dutch Shell объявили о сокращении расходов на $50 млрд. По данным Baker Hughes Co., за последний месяц количество буровых установок в США сократилось с 800 до 600.

Как писал «Новый День», 6 марта страны ОПЕК+ не сумели договориться ни о продлении соглашения, ни об изменении параметров добычи нефти. В итоге Саудовская Аравия нарастила объемы добычи, что обвалило цены на нефть на мировом рынке.

На днях страны ОПЕК+ все же смогли договориться. В итоге реальное сокращение объемов добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+ в мае-июне составит 12,5 млн баррелей в сутки. Это объясняется возросшей в апреле добычей сырья Саудовской Аравией, Объединенными Арабскими Эмиратами и Кувейтом.

Экстренное заседание стран ОПЕК+ состоялось 12 апреля. В ходе мероприятия представителям всех 23 стран удалось согласовать сокращение добычи. Впрочем, общее снижение составит не 10 млн баррелей в сутки, как планировалось, а 9,7 млн. Причина тому – позиция Мексики, которая не согласилась на квоту в 400 тыс. баррелей в сутки.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 14.04.20

«Коронавирусная дипломатия»: Евросоюз проиграл битву за Сербию России и Китаю. / Новый тип коронавируса оказался в десять раз смертоноснее свиного гриппа. / Россия отправит тяжелую посадочную станцию «Луна-27» в космос в 2025 году. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки