российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Apple отвергла все обвинения генпрокурора США Уильяма Барра

Apple отвергла заявление генерального прокурора США Уильяма Барра, который обвинил корпорацию в том, что та не желает помогать правоохранительным органам страны, а также сотрудничает с властями России и Китая, сообщает Bloomberg. «Лживые заявления в отношении нашей компании – это оправдание, чтобы ослабить шифрование и другие меры безопасности, которые защищают миллионы пользователей и нашу национальную безопасность», – заявили в Apple.

В компании отметили, что во всех странах мира продаются одинаковые устройства их производства, заверили, что не хранят пользовательские пароли и не может разблокировать защищенный iPhone. В Apple пояснили, что такие принципы работы выбраны, чтобы обход ее системы безопасности был невозможен.

Производитель электроники также напомнил, что пошел навстречу ФБР, ответив на запрос после нападения на авиабазу в штате Флорида в декабре 2019 года уже через несколько часов, а потом продолжили сотрудничать со спецслужбами, помогая в расследовании по этому и тысячам других дел.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 19.05.20

Япония вновь заявила о претензиях на Южные Курилы. / На северо-востоке Китая из-за новой вспышки Covid-19 объявлен карантин. / США поставили ультиматум Всемирной организации здравоохранения. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки