российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп объявил конец эры участия США в «бесконечных войнах»

Президент США Дональд Трамп заявил, что возглавляемая им страна завершает «эру бесконечных войн». «Мы восстанавливаем основополагающие принципы, согласно которым работа американских солдат заключается не в перестраивании других стран, а в защите нашей страны от врагов. Мы завершаем эру бесконечных войн», – заявил Трамп в ходе выступления перед курсантами военной академии в Вест-Пойнте.

Трамп объявил конец эры участия США в «бесконечных войнах»

Трамп подчеркнул, что в обязанности американских военных не входит разрешение древних конфликтов в «далёких странах, о которых многие люди даже не слышали». «Мы не полиция этого мира, но пусть наши враги знают, что если нашему народу угрожают, мы никогда не будем колебаться», – сказал Трамп, добавив, что теперь США «будут сражаться, только чтобы побеждать», передает RT.

Американский лидер также заявил, что ответственность военное урегулирование международных конфликтов теперь лежит на Турции, Европе и России.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 13.06.20

В Пекине ввели военное положение из-за новой вспышки коронавируса. / В НАТО присвоили Украине новый статус. / МИД Румынии вызвал посла России в Бухаресте объясняться после заявлений Захаровой. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки