российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лев разгуливал по улицам поселка в Казахстане: зверя поймали и выясняют, откуда он взялся (ФОТО)

Жители села Акшукыр в Мангистауской области в Казахстане встретили свободно гуляющего настоящего африканского льва. Хищник разгуливал по улице, совершенно не боясь людей. Шокированные от неожиданной встречи со львом люди сообщили о произошедшем в полицию. Зверя в итоге отловили, обошлось без пострадавших. Об этом сообщил пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Сакен Дилдахмет в своем Facebook*.

Страница Сакена Дилдахмета в Facebook*
(Комментарии* из социальных сетей временно заблокированы)

По его данным, информация о прогуливающемся по улице льве поступила в 5:30 утра. Специалисты Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира при содействии полиции отловили льва. Сейчас хищник находится под наблюдением в местности «Кошкар Ата», сообщил чиновник.

По его словам, пойманному самцу примерно 1-1,5 года. «По виду домашний лев, людей не боится», – уточнил Дилдахмет. Специалисты определят судьбу животного после установления личности хозяина и проверки документов, добавил он.

Нурсултан, Наталья Петрова

Нурсултан. Другие новости 25.06.20

План США по урегулированию косовского конфликта трещит по швам. / В Африке нарушившая карантин женщина погибла под тоннами песка. / Европа готовится ко второй волне Covid-19: врачи уверяют, что придут к ней более подготовленными. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки