российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти ЕС пересмотрят список стран, для которых откроют границы

Европейское руководство планирует пересмотреть список стран, гражданам которых позволят посетить страны ЕС. По словам посла ЕС в РФ Маркуса Эдерера, пока преждевременно говорить, для граждан каких государств будут открыты границы.

«Пересмотр списка намечен на середину июля. И пока что рано сказать, кто туда попадет», – сказал Эдерер на брифинге по случаю начала председательства Германии в Совете ЕС, передает риа «Новости». Границы между странами были закрыты в связи с пандемией коронавирусной инфекции нового типа.

Как писал «Новый День», ранее президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой «Аэрофлота» Виталием Савельевым констатировал отсутствие ясности в вопросе открытия зарубежными странами границ для россиян.

По словам президента, «непонятно, что будут делать наши партнеры во многих странах мира, в том числе в Европе». «Они между собой пока разобраться не могут», – отметил Путин. В связи с этим, добавил глава государств, пока неясно, когда другие страны будут «открывать свои границы для граждан третьих стран, в том числе для российских граждан, даже в период летних отпусков».

Напомним, Россия приостановила авиасообщение с другими странами 27 марта из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Исключение было сделано только для вывозных, грузовых, почтовых, санитарных и гуманитарных рейсов.

8 июня глава правительства РФ Михаил Мишустин сообщил о подписании распоряжения, которое дает россиянам возможность выехать за границу на работу, учебу, лечение и для ухода за больными родственниками.

Брюссель, Иван Гридин

Брюссель. Другие новости 07.07.20

Новое исследование: бессимптомные носители могли заразить до половины болеющих коронавирусом в США. / Власти США намерены заблокировать TikTok. / В Косово погиб американский солдат. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки