российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Финны готовятся открыть границы для российских туристов

В случае принятия Финляндией решения открыть для россиян границы с 11 августа, Москва с большой вероятностью ответит тем же, сообщает АТОР. При этом, по оценкам специалистов, при фактически полной на сегодняшний день загрузке черноморских курортов, стоит ждать и увеличения количества именно туристических визитов россиян в Финляндию.

На сегодняшний день все объекты размещения в Финляндии открыты и ждут гостей. Чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, уборка помещений проводится чаще обычного, повсеместно размещены флаконы с антисептиками. В Финляндии считают, что этих мер достаточно. Работает и вся другая туристическая инфраструктура, например SPA-отели и аквапарки, в том числе и в популярном у россиян регионе Восточной Финляндии.

Открыты и принимают гостей и посетителей рестораны, бары, музеи, национальные парки. В обычном режиме функционирует общественный транспорт, проходят водные экскурсии, действует морское паромное сообщение, выполняются внутренние и международные авиарейсы с «открытыми» странами.

Хельсинки, Иван Гридин

Хельсинки. Другие новости 14.07.20

Президент Сербии начал переговоры о формировании нового правительства. / Премьер-министр федерации Боснии и Герцеговины заболел коронавирусом. / Число пострадавших на горящем военном корабле в США достигло 59 человек. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки