российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Австрия высылает дипломата РФ из-за шпионского скандала

Власти Австрии приняли решение о высылке российского дипломата. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД республики. Там заявили, что его действия противоречат Венской конвенции о дипотношениях.

«Я могу подтвердить, что будет выслан российский дипломат. Его поведение противоречит Венской конвенции о дипломатических сношениях», – заявил официальный представитель МИД Австрии.

В дипломатическом ведомстве европейской страны отказались комментировать подробности и обстоятельства дела. Kronen Zeitung в свою очередь отмечает, что российский дипломат впервые был объявлен Австрией персоной нон грата. Издание отмечает, что он должен покинуть страну до конца текущего месяца, а причиной стали подозрения в промышленном шпионаже.

Издание также отмечает, что дипломат взаимодействовал с гражданином Австрии, который и сообщил властям, о том, что предоставляет информацию о высоких технологиях и назвал россиянина своим куратором. Россиянин отказался от показаний, сославшись на дипломатический иммунитет.

Вена, Иван Гридин

Вена. Другие новости 24.08.20

На Филлипинах в теракте погибло не менее десяти человек. / В Гамбурге отмечание дня рождения вылилось в уличные беспорядки с участием сотни пьяных молодых людей. / «Били за любовь к православному»: из Франции депортируют боснийскую семью за издевательства над дочерью. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки