российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Черногории готовы вертолеты для побега президента Джукановича

В Черногории к взлету готовы несколько вертолетов, которые обеспечат бегство из страны пока еще действующего президента Мило Джукановича. По данным газеты «Ало!», которая ссылается на известного сербского адвоката Горана Петрониевича, в случае поражения на грядущих выборах, Джуканович намерен улететь в Албанию.

По оценкам эксперта, Джукановичу «больше не на что надеяться», потому он сбежит из страны при первой же возможности, когда станет понятно, что народ Черногории проголосовал за его оппонента. «Бог даст, в воскресенье вечером его (Джукановича – прим. ред.) уже не будет [в стране]», – понадеялся адвокат.

В интервью одному из местных изданий он так же заявил, что Джуканович сумеет остаться при власти «только при прямом участии Запада», ибо непосредственно в Черногории у него нет никакой внятной поддержки. По оценкам юриста, Джуканович способен пойти на многое, в том числе и на силовой подход, лишь бы оставить руководство страной за собой, пишет «Балканист».

Подгорица, Иван Гридин

Подгорица. Другие новости 29.08.20

Путин счел выборы в Белоруссии состоявшимися. / Ученые обнаружили опасное влияние экранов гаджетов на качество спермы. / В польском зоопарке слонов будут лечить от депрессии маслом каннабиса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках