российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава Осетии оставил страну без кабмина и премьера

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отправил в отставку премьера Эрика Пухаева и весь кабмин. Исполнять обязанности премьера будет зампред правительства Геннадий Бекоев, сообщает пресс-служба главы государства.

«Постановляю: освободить Пухаева Эрика Георгиевича от должности председателя правительства. Объявить об отставке правительства. Возложить временное исполнение обязанностей председателя правительства на Бекоева Геннадия Борисовича», – указано в документе. Тем не менее, Бибилов поручил правительству исполнять обязанности до формирования нового кабмина.

На такие действия глава республики пошел в связи с протестами в центре Цхинвала, которые состоялись в минувшую пятницу. Сотни людей вышли на улицы после распространения информации о смерти местного жителя, который был задержан по подозрению в покушении на главу МВД республики Игоря Наниева. Граждане требовали отставки правительства. Вечером в пятницу премьер Пухаев заявил, что уходит в отставку, как того требуют протестующие.

Кроме того, на время расследования от исполнения обязанностей был отстранен глава МВД. Президент взял на контроль расследование дела о покушении, и дела о превышении полномочий, которые могли привести к смерти подозреваемого. Также стоит отметить, что парламент Южной Осетии в ходе внеочередного собрания в субботу принял на рассмотрение обращение об отставке генпрокурора республики Урузмага Джагаева.​​​​​​

Цхинвал, Иван Гридин

Цхинвал. Другие новости 29.08.20

В Черногории готовы вертолеты для побега президента Джукановича. / Путин счел выборы в Белоруссии состоявшимися. / Ученые обнаружили опасное влияние экранов гаджетов на качество спермы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках