российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США подозреваемому в кибершпионаже россиянину предъявили обвинение

Гражданину России Егору Крючкову, подозреваемому в подготовке кибератаки на завод Tesla, предъявили обвинение. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции США.

«Гражданин России обвиняется в участии в сговоре с целью умышленного повреждения защищенного компьютера», – уточняется в сообщении.

Как писал «Новый День», задержание россиянина состоялось 22 августа после того как он направился в Лос-Анджелес с купленным его другом билетом, чтобы покинуть страну. В Минюсте США считают, что он предлагал $1 млн сотруднику одной из компаний в обмен на внедрение во внутреннюю сеть организации вредоносного программного обеспечения.

По данным портала Teslarati, целью атаки россиянина было производство автомобилей Tesla в Неваде. Предполагается, что вредонос позволил бы получить полный доступ к компьютерной сети компании со всеми вытекающими последствиями.

Семья и друзья Крючкова не верят в его виновность и заявляют, что он не имеет отношения к ИТ-сфере и никогда не программировал, пишет РБК. В посольстве России в США пообещали оказать Крючкову «необходимое консульско-правовое содействие».

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 05.09.20

В Бангладеш 11 человек погибли из-за взрыва кондиционеров в мечети. / Новое исследование показало опасность асфальта для здоровья. / Доисторическая акула мегалодон была размером с автобус. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки