российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дональда Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира

Президента США Дональда Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира. По мнению депутата от норвежской Партии прогресса Кристиана Тибринга-Гедде, американский лидер приложил много усилий для разрешения конфликтов в мире.

«Я думаю, в попытках установить мир между государствами он сделал больше, чем большинство других номинантов на Премию мира», – заявил Тибринг-Гедде в интервью телеканалу Fox News.

В письме, адресованном Нобелевскому комитету, депутат пояснил, что администрация Трампа сыграла ключевую роль в установлении отношений Израиля и ОАЭ. Если другие страны последуют примеру ОАЭ, Ближний Восток перестанет быть регионом конфликтов и станет территорией сотрудничества и процветания.

Напомним, американский президент Барак Обама стал лауреатом Нобелевской премии мира в 2009 году. В решении Нобелевского комитета подчеркивалось, что Обама получил награду не за то, что «он совершит в будущем», а за его заслуги, многие тогда же посчитали, что «нобелевка» для американского лидера, скорее, была вручена «авансом».

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 09.09.20

Израильские СМИ: Иерусалим непоправимо испортит отношения с Белградом в случае признания Косово. / В ОСК рассказали о строительстве подлодок пятого поколения. / В Грузии запретили проведение поминок и праздников. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки