российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Минск пригрозил силовым ответом на внешние угрозы

Министерство обороны Белоруссии готово к ответу на военные угрозы и агрессию в отношении их страны. Об этом говорится в статье, опубликованной на сайте оборонного ведомства страны.

«Среди прочего мы не исключаем и использование силового варианта реагирования на прямые военные угрозы в рамках действующих договоренностей по линии Союзного государства и Организации Договора о коллективной безопасности в случае открытой военной агрессии в отношении Беларуси и возникновения вооруженного конфликта», – заявили в Минобороны РБ.

По оценкам Минска, Польша и Литва, как и весь Евросоюз, внесли деструктивный вклад в процесс нагнетания напряженности вокруг Белоруссии. Претензии были высказаны и в отношении Украины: властями страны «завуалированно высказываются сомнения в независимости и суверенитете белорусского государства», между двумя странами «просматривается существенное недоверие».

Глава Мнобороны Белоруссии также высказал благодарность партнерам в лице России и Китая.

Минск, Иван Гридин

Минск. Другие новости 15.09.20

В Сербии выявлены первые случаи заражения коронавирусом в школе. / День единства: Сербия и Республика Сербская отмечают общий праздник. / Противостояние США с Россией в Арктике является «ночным кошмаром». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки