российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грета Тунберг присоединилась к акции протеста у парламента Швеции

Экоактивистка Грета Тунберг вышла на акцию протеста перед зданием парламента Швеции. Из-за пандемии коронавируса уличные выступления не проводились.

Тунберг присоединилась к другим экоактивистам, сообщает агентство Associated Press. Девушка сообщила журналистам, что цель ее акции, как и раньше, состоит в том, чтобы повысить осведомленность людей об экологических проблемах.

Грета Тунберг присоединилась к акции протеста у парламента Швеции*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Грета Тунберг получила известность после проведения одиночного пикета у здания парламента в Стокгольме против изменения климата. Затем она стала организовывать протестные акции школьников с требованием к правительствам стран сокращать вредные выбросы.

В сентябре 2019 года Тунберг выступила в ООН с эмоциональной речью, в ходе которой обрушилась на мировых лидеров за то, что они игнорируют экологические проблемы, и заявила, что они «отняли у нее детство». Стоит отметить, что речь юной шведки в ООН вызвала противоречивую реакцию в мире. Одни положительно отозвались об экоактивистке, назвав ее смелой и искренней, другие сочли, что школьница стала жертвой манипуляторов.

В августе 2020 года Тунберг вернулась в школу. На дистанционном обучении она провела год, активно занимаясь общественной жизнью.

Стокгольм, Зоя Осколкова

Стокгольм. Другие новости 25.09.20

В Париже неизвестный ранил ножом несколько человек. / Броссельские переговоры Приштины и Белграда на грани полного срыва: косовские албанцы готовят новый сербский погром. / Глава Северной Кореи извинился за убийство южнокорейского чиновника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки