российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава Франции призвал Лукашенко добровольно покинуть пост президента

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко необходимо добровольно уйти с поста руководителя страны, заявил французский лидер Эмманюэль Макрон, пишет Le Journal du Dimanche.

Макрон считает, что в Белоруссии продолжается кризис авторитарной власти, потому Лукашенко следует уйти. По словам французского лидера, у него состоялась беседа с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой он призвал российского коллегу подтолкнуть Лукашенко к уважению избирательного права и освобождению политических заключенных.

Президент Франции также высказал восхищение участниками демонстраций в Белоруссии, которые каждые выходные выходят на протесты. В августе пресс-служба Кремля сообщала, что Путин и Макрон обсудили ситуацию в Белоруссии по телефону. «Владимир Путин подчеркнул недопустимость вмешательства во внутренние дела республики и оказания давления на белорусское руководство», – говорилось в сообщении.

Париж, Иван Гридин

Париж. Другие новости 27.09.20

Азербайджан заявил о мощных ответных ударах по позициям армянских военных. / Полиция разогнала акцию протеста в Лондоне – люди не носили масок и не соблюдали дистанцию. / Французским отцам будут давать обязательный декретный отпуск в 28 дней. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки