российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бундестаг предложил отказать Украине во вступлении в ЕС и в НАТО

Депутаты Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» обратились к правительству ФРГ с призывом выступить против вступления Украины в Евросоюз и НАТО, что позволит сохранить «нейтралитет» Киева, сообщает RT со ссылкой на копию документа.

Депутаты Бундестага полагают, что, несмотря на существующий кризис в российско-украинских отношениях, эти страны тесно связаны друг с другом, потому ставить Киев перед выбором между Западом и Россией нельзя.

Парламентарии указывают, что если Украина окажется перед таким выбором, он лишь углубит раскол внутри страны, так как именно соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС в 2014 году «в значительной степени поспособствовало эскалации внутреннего конфликта».

Депутаты считают, что руководству Евросоюза необходимо рассматривать отношения с Украиной через призму развития отношений с Россией и интеграции обеих стран в ЕС.

Берлин, Иван Гридин

Берлин. Другие новости 28.09.20

Коронавирус в Черногории: власти страны ввели комендантский час. / SPIEGEL: Меркель тайно посетила Навального в госпитале Шарите. / Китай планирует выпустить в продажу вакцину от Covid-19 до конца года. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки