российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кэмерон, Иствуд и Скорсезе спрогнозировали закрытие большинства кинотеатров

Владельцы кинотеатров и видные деятели кинематографического искусства обратились к властям с США с просьбой о финансовой поддержке. Они предрекают крах двух третей американских кинозалов из-за пандемии коронавируса.

Под письмом, отправленным в сенат США и палату представителей, подписались такие культовые обладатели премии «Оскар» как Джеймс Кэмерон, Клинт Иствуд и Мартин Скорсезе, а также более 70 режиссеров и продюсеров, сообщает Reuters.

Авторы обращения указали на то, что пандемия коронавируса нанесла мощный удар по кинозалам, которые в отсутствие материальной помощи могут не пережить последствий вспышки Covid-19 и связанных с этим ограничений. 69% малых и средних кинотеатров будут вынуждены заявить о банкротстве или закрыться.

Кинозалы в США прекратили работу в марте. До сих пор многие из них не открылись, а те, кто начал работу, вынуждены ограничивать число зрителей, чтобы соблюсти меры предосторожности.

Лос-Анджелес, Зоя Осколкова

Лос-Анджелес. Другие новости 01.10.20

Польское СМИ предрекло бюджетный крах из-за подписанного соглашения с США. / Восток Украины охватили природные пожары. Идет эвакуация. / Технический сбой стал причиной полной остановки торгов на Токийской бирже. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки