российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Азербайджане семь человек погибли при попадании ракеты в жилой дом

Министерство иностранных дел Азербайджана заявило о погибших во время ракетного обстрела города Гянджи. По данным дипломатического ведомства, жертвами попавшего в жилой дом снаряда стали семь человек.

Одна из ракет попала в многоквартирный жилой дом, который в результате был полностью разрушен, под завалами остались жители. Спасатели извлекли семь тел погибших, 33 человека получили ранения, в том числе дети, сообщает МИД Азербайджана в твиттере.

В Министерстве обороны Армении заявили, что соблюдают режим прекращения огня и обвинения отвергли. «Упомянутые претензии абсолютно ложны и не имеют никакого отношения к реальности», – написала пресс-секретарь армянского Минобороны Шушан Степанян в Facebook*.

Напомним, бои между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе возобновились утром 27 сентября. Кто стал зачинщиком, остается под вопросом. Азербайджан и Армения обмениваются обвинениями в адрес друг друга. В ходе боевых действий применяются тяжелые вооружения и авиация. В обеих странах введено военное положение и объявлена мобилизация граждан.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил об успешных переговорах по ситуации в Нагорном Карабахе. Встреча министров иностранных дел Армении, Азербайджана и России длилась более 10 часов, в результате стороны решили объявить режим прекращения огня с 12.00 10 октября. Однако перемирие так и не наступило, в этот же день Баку и Ереван сообщили о нарушении режима. При этом Министерства обороны обеих стран заявили о провокациях со стороны противника.

Баку, Зоя Осколкова

Баку. Другие новости 10.10.20

Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении перемирия. / Армения и Азербайджан договорились о перемирии в Нагорном Карабахе. / На складе в Бейруте прогремел взрыв. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки