российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
NYT сообщила о счете Дональда Трампа в одном из банков Китая

У президента США Дональда Трампа имеется счет в одном из банков Китая наряду со счетами в Ирландии и Великобритании. Об этом пишет The New York Times. Издание отмечает, что китайский счет не фигурировал в публичных финансовых отчетах Дональда Трампа, поскольку был на компанию Trump International Hotels Management LLC.

Из отчетов следует, что с 2013 по 2015 год компания заплатила в Китае $188,5 тыс. налогов. При этом название самого банка не указывается, как и не раскрывается объем средств, который мог пройти через счет в Китае.

Два других зарубежных счета Трампа принадлежат компаниям, управляющим полями для гольфа в Ирландии и Шотландии. Они ежегодно отчитываются о многомиллионных доходах.

Примечательно, что в 2019 году Трамп обвинял своего соперника на президентских выборах демократа Джо Байдена в финансовых связях с Китаем и призывал расследовать это дело.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 21.10.20

Стало известно, кто возглавит министерство финансов в новом правительстве Сербии. / В Ирландии зарегистрировано самое большое количество погибших от ковида с мая 2020 года. / В Китае девять членов семьи насмерть отравились лапшой. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки