российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Хакеры взломали сайт предвыборного штаба Трампа

Неизвестные взломали сайт предвыборного штаба президента США Дональда Трампа, рассказал пресс-секретарь избирательной кампании Трампа Тим Мертоу. «Сайт кампании Трампа был выведен из строя, и мы вместе с правоохранительными органами выясняем источник атаки. Взломщики не получили доступа к конфиденциальным данным, потому что они не хранятся на сайте», – написал он в Twitter. Он также отметил, что сейчас сайт работает в нормальном режиме.

Хакеры взломали сайт предвыборного штаба Трампа
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

После взлома на сайте появилось сообщение о том, что хакеры взломали несколько устройств, получив информацю о Трампе и членах его семьи. «Пришло время позволить миру узнать правду. Было взломано несколько устройств, которые дали полный доступ к Трампу и его родственникам», – цитирует злоумышленников The NeW York Times.

Хакеры заявили, что получили доступ к «секретной информации», доказывающей, что правительство Трампа причастно к «возникновению коронавируса», а Трамп якобы вступил в сговор с другими странами, чтобы повлиять на итоги президентских выборов.

Злоумышленники разместили два номера электронных кошельков, предложив пользователям перечислять на них средства. Первый следует пополнять тем, кто хочет обнародования секретной информации, а второй – тем, кто выступает за сохранение тайны, пишет портал Tech Crunch.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 28.10.20

Турция осудила выпуск Charlie Hebdo с карикатурой на Эрдогана на обложке. / Запад прибегнет к разделу Украины, чтобы облегчить внешнее управление территориями. / Украина открывает почётное консульство в Азербайджане в разгар войны в Карабахе. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки