российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп уволил директора Агентства по кибербезопасности из-за нарушений на выборах

Президент США Дональд Трамп заявил об увольнении директора Агентства по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности США (CISA) Криса Кребса. По мнению главы государства, прошедшие выборы вскрыли проблемы в работе ведомства.

«Недавнее заявление Криса Кребса о безопасности выборов 2020 года было крайне неточным, поскольку имели место массовые нарушения и мошенничество, включая голосование «мертвых душ». Наблюдателей за опросами не допускали на избирательные участки, были «глюки» в машинах для голосования, которые меняли голоса с Трампа на Байдена, позднее голосование и многое другое», – написал Трамп в твиттере. Он добавил, что Кребс уходит в отставку с сегодняшнего дня.

При этом американский президент добавил, что выборы 2020 года были непроницаемы для иностранного вмешательства и в этом заслуга его администрации.

Ранее CISA создало страницу Rumor control, чтобы бороться с дезинформацией. Однако некоторые материалы опровергали теории о мошенничестве с избирателями, которые выдвигали сторонники Трампа. Это вызвало обеспокоенность Белого дома.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 18.11.20

Глава ВЦИОМ рассказал о пострадавших от пандемии группах населения. / Британия запретит продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2030 года. / В центре Токио полыхает строящийся небоскреб. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки