российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британия резко увеличит оборонные расходы в первые за 30 лет

Великобритания внепланово увеличит военные расходы на £16,5 млрд ($21,83 млрд). Этот рост станет рекордным за 30 лет со времен окончания холодной войны. Об этом сообщает британское правительство.

Средства направят на модернизация оборонного потенциала королевства, в том числе в киберсфере. «Со времен холодной войны угрозы со стороны наших противников изменились. Наши традиционные средства защиты и сдерживания остаются жизненно важными, и наши вооруженные силы работают каждый день, чтобы не допустить прихода терроризма в Великобританию. Но наши враги также действуют все более изощренными способами, в том числе в киберпространстве», – говорится в релизе правительства.

Дополнительные средства пойдут на развитие перспективных военных технологий, относящихся к сферам киберпространства и космоса. Предполагается, что премьер министр Борис Джонсон на выступлении в парламенте официально объявит о формировании национального космического командования, сил кибербезопасности и нового агентства, занимающегося вопросами искусственного интеллекта.

В правительстве отметили, что рост военных расходов не только улучшит обороноспособность страны, но и несет социальное значение – за их счет будет ежегодно создаваться до 10 тыс. новых рабочих мест.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 19.11.20

Министр здравоохранения Хорватии заразился коронавирусом. / Коронавирус: в Венгрии сохранятся жесткие ограничения до февраля. / Игорь Додон собирается с визитом в Москву. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки