российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США раскрыли тайну загадочного металлического монолита в пустыне

В США удалось установить автора металлического монумента, установленного в пустыне Юты. Монолит обнаружили на спутниковых снимках, сделанных в 2015 году. Об этом сообщает Daily Mail.

Ранее находку сделали биологи, которые вели подсчет численности снежных баранов на юго-востоке штата. Странный объект, высотой около 3-4 метров, находится в безлюдной местности.

С высокой долей вероятности автором конструкции является художник-минималист Джон МакКракен, который жил в соседнем штате Нью-Мексико и умер в 2011 году. Тайну удалось раскрыть с помощью сотрудников галереи Дэвида Цвирнера в Нью-Йорке, где выставлялись работы художника.

Пользователи в соцсетях изучили снимки местности со спутника и обнаружили, что монолит стоит там как минимум с 2015 года. Его точное местоположение не раскрывают, чтобы не привлечь толпы туристов.

Солт-Лейк-Сити, Зоя Осколкова

Солт-Лейк-Сити. Другие новости 27.11.20

Ученые нашли способ быстрого определения клещевого энцефалита. / Швеция признала пользу ношения масок в пандемию. / Белоруссия приступает к введению санкций против Украины. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки