российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Калифорнии задержали 150 участников незаконной вечеринки

В американском штате Калифорния почти 2,5 тысячи человек пришли на вечеринку, нарушив при этом комендантский час. В результате около 150 человек были задержаны.

Как сообщает CBS News, в городе Хантингтон-Бич действуют коронавирусные ограничения. В частности, запрещены мероприятия с большим количеством участников, а также действует комендантский час с 23:30 до 5:30.

Несмотря на это пользователь соцсети TikTok по имени Эдриан решил с размахом отпраздновать день своего рождения и организовал вечеринку, на которую пришли около 2,5 тысячи человек. На требования полиции разойтись по домам молодые люди оказали сопротивление, устроили погром в нескольких магазинах, а также повредили несколько патрульных машин. В результате 149 человек были задержаны, из них 28 – несовершеннолетние.

В настоящее время США занимают первое место в мире по числу заболевших коронавирусом и умерших от него. При этом власти постепенно отменяют ограничения, введенные в целях борьбы с распространением инфекции. В частности, на прошлой неделе президент Джо Байден объявил, что американцы, поставившие прививку от коронавируса, могут перестать носить защитные маски.

Сакраменто, Зоя Осколкова

Сакраменто. Другие новости 24.05.21

Число погибших при крушении кабинки на канатной дороге в Италии достигло 14. / Трое ученых Уханьского института вирусологии тяжело болели незадолго до пандемии. / Европа откроет границы для привитых россиян. В ЕС ждут сертификации «Спутника V» до конца июня. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки