российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британцы лишились коктейлей в McDonald's из-за нехватки водителей

Фото: pixabay.com

Британская сеть McDonald's убрала из меню молочные коктейли во всех своих 1250 ресторанах быстрого питания. Перевозчики не успевают подвозить сырье и бутилированные напитки.

«Мы испытываем проблемы, вызванные перебоями в цепочках поставок. Бутилированные напитки и молочные коктейли временно недоступны в наших ресторанах в Англии, Шотландии и Уэльсе», – цитирует сообщение компании MarketWatch.

Издание отмечает, что нехватка водителей случилась по двум причинам. Выход Великобритании из ЕС привел к трудностям в оформлении разрешений на работу. Из-за пандемии власти несколько раз переносили выход на работу водителей, которые только сдали экзамен в британской Ассоциации автоперевозок.

Напомним, в середине августа пабы по всей Великобритании оказались на грани закрытия. Поставки в заведения пива стали нерегулярными, образовался дефицит.

Как сообщал «Новый День», из-за антиковидных ограничений возникли трудности с перевозками продовольственных товаров и в России. Ряд компаний закрылся, остальные повысили цены на услуги на 10-160%.

Лондон, Наталья Рязанова

Лондон. Другие новости 26.08.21

Талибы* анонсировали запрет музыки в Афганистане. / Итальянский самолет с эвакуированными из Афганистана обстреляли в аэропорту Кабула. / Порноактера-рекордсмена обвинили в 34 эпизодах изнасилования. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки