российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший чернокожий министр Италии перепостила расистский твит (ФОТО)

Рим, Август 15 (Новый День – НР, Всеволод Гнетий) – Сесиль Кьенг, бывший чернокожий министр Италии по вопросам интеграции в правительстве Энрико Летта, а ныне депутат Европарламента, перепостила твит со следующим комментарием: «Судите сами! Слова создают культуру! Этот пост наводит на размышления»

Под твитом подпись «Долой расизм – белые и чернокожие дети равны».

От себя министр добавила: «Доведено до сведения компетентных должностных лиц». На картинке изображена улыбающаяся белая девочка с детенышем орангутанга.

Кьенг Конг (Сесиль Кьенг похищает министра-националиста Роберто Кальдероли)

В прошлом, в бытность министром, Сесиль Кьенг неоднократно подвергалась нападкам со стороны итальянских ультраправых. На одном из митингов в нее бросили банан, а на страницах некоторых итальянских изданий были опубликованы карикатуры на министра.

Карикатура из газеты «Libero» – Отправим Кьенг домой восвояси!

Сесиль Кьенг, уроженица провинции Катанга в Конго (Заир), принадлежит к этнической группе бакунда. По словам ее мужа-итальянца, его тесть был зажиточным человеком, государственным служащим, главой сельского поселения, у него было 4 жены, с которыми он прижил 39 детей.

Италия. Другие новости 15.08.14

Итальянская телезвезда из ревности порезала мужа (ФОТО). Женщина, мать троих детей, арестована. / В Италии арестовали целый кондоминиум за кражу электричества. Все жильцы сидят под домашним арестом, и без света. / Пенсионный фонд Италии: отказать в выплате пенсии в связи с кончиной получателя.... ...Однако покойная может обжаловать данное решение. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки