российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иммигрант-африканец, вооруженный двумя мачете и ножами, терроризировал прохожих При задержании порубил капитана карабинеров

Иммигрант-африканец, установочные данные и гражданство которого не разглашаются, разбив витрину оружейного магазина, завладел двумя мачете и несколькими охотничьими ножами.

Вооружившись до зубов, иммигрант, выкрикивая что-то нечленораздельное, размахивая мачете, кидался на прохожих. Прибывшие по вызову наряд карабинеров и полиции пытались образумить безумца, но безуспешно.

Командир местной роты карабинеров, капитан Мауро Эпифани, привез на место происшествия мать преступника, пытаясь уговорить его сдаться. Однако получил удар мачете в бок, к счастью, лишь по касательной.

Итальянским правоохранителям, несмотря на скопление народа, пришлось открыть огонь. Преступнику прострелили ногу и только после этого его удалось скрутить.

К счастью, помимо ранения офицера карабинеров, обошлось без жертв.

Это уже не первый случай в Италии нападения обезумевших африканских иммигрантов на случайных прохожих. В мае 2013 года гражданин Ганы Адам (Мада) Кобобо средь бела дня в центре Милана украденным на местной стройке ломом беспричинно забил до смерти трех итальянцев.

Будучи осужденным на 20 лет тюремного заключения, иммигрант-африканец попытался задушить сокамерника.

Анкона, Всеволод Гнетий

Анкона. Другие новости 02.09.14

Россия выдала Италии гражданина Молдовы, убившего собственную жену. / ЕС: Политика Путина разрушила партнерские отношения России с Евросоюзом. / Почему они нас не любят: как прошлое влияет на настоящее. Авторская колонка Анны Павловой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки