российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разоблачено фиктивное турагентство переправлявшее нелегалов-кавказцев в Италию и ЕС

Итальянские правоохранительные органы пресекли деятельность международной преступной организации, занимавшейся незаконной переправкой нелегальных иммигрантов в Италию и в страны-члены Европейского Союза.

Трое преступников арестованы, в отношении 14 человек возбуждены уголовные дела без взятия их под стражу.

Преступники переправляли жителей Чечни, Дагестана, Осетии и Ингушетии сначала в Римини, а оттуда – в другие страны Европейского Союза. Люди, въезжая официально в Италию по туристической визе, уничтожали документы и переходили на нелегальное положение.

Затем, приобретя поддельные документы, под фальшивыми именами переправлялись в Бельгию, Голландию, Германию, Австрию, Норвегию, Швецию и Францию, где, выдавая себя за политэмигрантов, запрашивали политическое убежище.

Нелегалы-кавказцы платили преступникам по 1,500 евро с человека.

Расследование началось в 2012 году, а спецоперация по пресечению деятельности преступной группировки была проведена в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами заинтересованных стран и, в частности, во взаимодействии с силовыми ведомствами Российской Федерации.

Римини, Всеволод Гнетий

Римини. Другие новости 16.02.15

Исламистские хакеры атаковали сайт итальянской школы. / Представительная делегация российских предпринимателей из Сергиева Посада посетила ТПП г.Латина. / Daily Star: Минские договоренности под угрозой срыва. Экономические санкции против РФ эффективнее военной поддержки Украины, – считает западная пресса. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки