российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянское пиво завоевывает мир Экспорт пенного напитка бьет все рекорды

Известно, что итальянцы не самые большие любители пива, но что касается его производства, то тут они добились большого прогресса.

Согласно данным ISTAT (Центральное статистическое бюро Италии), за первое полугодие 2015 года рост экспорта итальянского пива за рубеж составил 27% по сравнению с прошлым годом, а если взять период за последние десять лет, то здесь еще более впечатляющий результат – утроение объемов экспорта, что на фоне кризиса поистине удивительно.

Одной из причин такого резкого роста является увеличение кустарного производства пива, которое благотворно сказывается не только на торговом балансе страны, но и обеспечивает рабочие места, особенно для категории граждан, которым за 35.

Кроме того, для поддержки национального производства пенного напитка были увеличены площади сельхозугодий для выращивания ячменя до 226 тысяч гектаров, с которых собирают примерно 860 тонн зерна.

Несмотря на увеличение спроса на итальянское пиво за границей, сами итальянцы не слишком увлекаются этим напитком: потребление пива на душу населения составляет здесь всего 29 литров, что совсем немного по сравнению с такими странами, как Чехия (144 литра), Австрия (107,8), Ирландия (85,6), Люксембург (85) и Испания (82).

По материалам «Il Messaggero»

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 21.08.15

В Падуе пациенту пересадили искусственное мини-сердце. / В Риме похоронили цыганского барона, главу мафиозного клана Казамоника (ФОТО). Вертолет, разбрасывающий лепестки роз, конные упряжки, Ролс-Ройсы. / Знаменитый итальянский байкер зверски избит на шоссе (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках