российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянцы живут в виллах, построенных в форме свастики Здания возвели в 1990-е

С появлением спутниковых снимков городов интернет сервисы по просмотру поверхности нашей планеты открываются некоторые любопытные сюрпризы. Так, жители итальянской провинции Бриндизи обнаружили, что оказывается они живут в домах, представляющих собой… символ нацистской Германии. Речь идет о нескольких десятках вилл, расположенных между Спеккьоллой и Пантанаджанни, в провинции Бриндизи. При виде сверху обнаруживается, что дома построены в форме фашисткой символики.

Дома в стиле Третьего рейха в итальянской провинции Бриндизи

Оказалось, что виллы были возведены еще в 90-е годы, но до последнего времени никто не обращал внимания на их странную форму.

Секретарь коммунистической партии Вито Удженти уже потребовал объяснений от местного мэра. Но, как выяснилось, разрешение на постройку нынешняя администрация дать никак не могла, ведь виллы были построены еще 25 лет назад.

Как бы то ни было, даже если будут обнаружены ответственные за строительство, устранить архитектурный дефект будет достаточно сложно. Поскольку все необходимые разрешения на строительство были получены на законных основаниях.

Одним из решений было бы снести строения в стиле Трейтего рейха и возвести на их месте новые, но это, конечно же, практически невыполнимо из-за дополнительных достаточно больших расходов и несогласия местных жителей.

Бриндизи, Татьяна Гордеева

Бриндизи. Другие новости 25.09.15

В Италии «с большой вероятностью» найдены останки Моны Лизы. Ученые обнаружили часть скелета, но стопроцентной уверенности нет. / В святилище Мадонны Розария в Помпеях группу туристов «забыли» на колокольне. 15 человек «зависли» на высоте 80 метров. / «Мисс Италия 2015» поразила всех своим «остроумием» (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках