российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С улиц Рима уберут желтые контейнеры для сбора вещей нуждающимся

Сбор одежды и обуви для нуждающихся с помощью контейнеров практикуется во многих странах, в том числе и в Италии. По задумке властей, содержимое контейнеров должно распределяться между гражданами, находящимися в плачевном экономическом положении. В реальности же происходит так, что организации используют собранную одежду в коммерческих целях, то есть попросту для продажи.

Итальянская компания AMA, работающая в секторе экологических услуг, издала распоряжение о прекращении сбора одежды для бедных, которую жители Рима могли складывать в контейнеры желтого цвета, размещенные на улицах города.

Данное решение было принято в связи с нарушениями правил реализации предметов одежды и обуви, пожертвованной горожанами. Жители столицы складывали в желтые контейнеры ненужные им вещи, и в дальнейшем содержимое контейнеров должно было распределяться между нуждающимися гражданами. В реальности же фирмы, взявшие на себя заботу о передаче одежды бедным людям, перепродавали ее на рынках.

Планируется, что в ближайшее время с улиц Рима будут удалены около двух тысяч желтых контейнеров – мера, которая является частью процесса прозрачности и законности, проводимой новым руководством компании AMA, стоящей на страже защиты общественных интересов.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 19.11.15

Итальянские дети все чаще страдают от лишнего веса. Средиземноморская диета уступает место фаст-фуду. / Италия вводит запрет на полеты беспилотников над Римом из-за угрозы теракта. / Вашингтон предупредил о возможной террористической атаке в Италии. Целями экстремистов могут стать популярные достопримечательности. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках