российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянцы стали пить меньше вина и предпочитают пиво Потребление виноградных напитков сократилось до 1 бокала в день

По данным исследования, проведенного Обсерваторией итальянского вина, 64% итальянцев предпочитают пить вино у себя дома. В целом потребление вина на душу населения в Италии за последние десять лет упало до 33,4 литров в год, что составляет примерно один бокал в день. Если в 2004 году 0,5 литра вина в день выпивали около 4 миллионов итальянцев, то в 2015 году такую дозу алкоголя потребляют всего 1,3 миллионов респондентов.

64% итальянцев отметили, что предпочитают употреблять вино в стенах собственного дома во время приема пищи (72%): одной бутылки вина среднестатистическому итальянцу хватает примерно на неделю.

Кроме того, по результатам исследования, потребление вина вне дома существенно сократилось: 10% итальянцев отмечают, что пьют вино в барах, 17% – в ресторанах.

Как ни странно, в Италии прослеживается тенденция замещения вина пивом: сегодня вино предпочитают 56% населения, 39% же выбирают пиво; десять лет назад соответствующие показатели составляли 61% и 35% соответственно.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 15.12.15

Гостям итальянского города Лукка запретили выбрасывать мусор. / Итальянец поджег себя перед виллой Берлускони. / Премьер Италии имеет шикарный самолет, но не может на нем летать. Риму не хватает высококлассных летчиков. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках