российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Риме завершились работы по реставрации колонн Форума мира (ФОТО)

После восьми месяцев работы закончился анастилоз (воссоздание разрушенного памятника из его отдельных частей) семи колонн Римского Форума мира (Fori della Pace): в настоящее время античные колонны освобождены от строительных лесов и доступны для осмотра.

Несмотря на споры относительно методов восстановления и материалов, используемых для вмешательства, работы были завершены в срок.

Кроме того, как отмечает издание «Corriere della Sera», к концу 2016 года запланировано восстановление Фонтана четырех рек на площади Навона, поврежденного футбольными хулиганами «Фейеноорда» в феврале, фонтана пчел на площади Барберини и фонтана в парке на Виале Тициано, поврежденных упавшими деревьями в марте. Отмечается, что на реставрационные работы ассоциациями «Salviamo La Barcaccia» и «Koninklijke Woudenberg» будет пожертвовано 100 тысяч евро. Предположительно работы будут завершены к ноябрю 2016 года.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 16.12.15

Папа римский выступил за отмену смертной казни в честь Святого года милосердия. / Парма стала «городом креативной гастрономии» под эгидой ЮНЕСКО. / В Милане рынки борются с сетевиками с помощью бесплатной доставки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках