российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Венеции хотят запретить курение на улице

В итальянской Венеции хотят запретить употребление табачных изделий на открытом воздухе. С таким предложением выступил мэр Луиджи Бруньяро.

Градоначальник предложил начать с двух самых популярных достопримечательностей – моста Риальто и Сан-Марко. Инициативу обсудят с общественностью. Идею Бруньяро подсмотрел у японцев – в Токио курение в общественных местах запрещено законом, передает РИА «Новости».

«Но в Японии действуют закрытые помещения для курения, а мы такие установить не можем. Нам нужно удостовериться, что запрет не нарушает ничьи права и не наносит вред городу», – заявили в пресс-службе мэрии.

Венеция может стать одним из первых итальянских городов, где курение на открытом воздухе будет запрещено. Предлагается раздавать курильщикам портативные контейнеры и пепельницы для окурков. Владельцы кафе и ресторанов, попавших в свободную от курения зону, должны будут найти возможность оборудовать специальные помещения.

Рим, Служба информации РИА «Новый День»

Рим. Другие новости 06.09.19

США продолжают «охоту на российских граждан»: в Италии задержан сотрудник «Ростеха». / В Италии у гражданки России забрали пятилетнего сына. / Как провести Универсиаду дешево и без заморочек. Репортаж из Неаполя месяц спустя (ФОТО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках