российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роман Качанов: Путин – единственный нормальный пацан за последние 1200 лет (ФОТО)

Владимир Путин – лучший лидер для России за последние 1200 лет, в ближайшее время может начаться война между русскими и американцами, однако Россия выйдет из этой войны победителем. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил российский режиссер Роман Качанов, прибывший в Одессу на презентацию своего нового фильма «Неваляшка».

Справка «Нового Региона»: Роман Качанов младший – режиссер фильмов «Даун Хаус», «ДМБ», обладатель престижных кино-премий. Отец Романа – автор знаменитого сериала про Чебурашку и крокодила Гену.

«Новый Регион»: В Москве на днях ОМОН жестко разогнал митинги оппозиции, это все показывали по украинским телеканалам. Как вы считаете, что сейчас происходит в России?

Роман Качанов: Мне об этом очень неудобно говорить. Все мои друзья – фрондеры, естественно, все ругают Путина. Но я считаю, что наш уважаемый президент – единственный нормальный пацан за последние 1200 лет. Кого-то там разогнал, кого-то не разогнал. Но я вижу людей, которые у него в правительстве, – нормальные парни.

Но если бы Путин лично меня как-то обидел, тогда я бы стал с ним воевать. Но ни меня, никого из моих друзей он не обидел. Все только начали получать в десять, в сто раз больше, но при этом говорят: «какое у нас дерьмо, какой Путин кровавый палач».

«Новый Регион»: Почему же митинги в Москве так жестоко разгонялись? Оппозиция собрала всего несколько сотен людей, чего испугалась власть?

Роман Качанов: Это не ко мне вопрос. Я знаю, что били сильно. Но это – какой-то дебилизм, отрыжка советского периода.

«Новый Регион»: Принятие нового закона об экстремизме вы тоже восприняли спокойно?

Роман Качанов: Когда меня соберутся посадить, я вам позвоню. Меня пока не сажают.

«Новый Регион»: Не боитесь, что скоро в своих фильмах не сможете говорить то, что хотели бы?

Роман Качанов: Да смогу, смогу, и папа мой мог это делать. И я смогу. А если не смогу, тогда будет скандал. Но пока прецедентов нет.

«Новый Регион»: Но российское телевидение сегодня уже как две капли воды похоже на выпуски новостей во времена Союза.

Роман Качанов: Судя по всему, близится война с Америкой. Потому что она обидится за Грузию, обидится за Украину, и начнется война. Но я буду воевать на стороне России в этой ситуации. Думаю, что вы воевать на стороне России будете тоже.

«Новый Регион»: Как вы воспринимаете нескончаемую череду революций на Украине?

Роман Качанов: Я не очень связан с Украиной. Конечно, как у каждого честного еврея, здесь мои корни. Но, вообще-то, я их не очень воспринимаю: все мои родственники вымерли как мамонты. А череду революций я рассматриваю, глядя на это глобально: Америка и Россия.

Наверное, будет война с Россией. Но я бы, конечно, очень не советовал воевать с Россией, как человек, который снимает кино. Самый великий проповедник собирает 20 человек, может собрать 60. А кино собирает 10 миллионов, 100 миллионов.

Когда была война, все смотрели фильмы и слушали песни, вроде, «Темная ночь», и в итоге мы победили. В России все люди воспитаны на хороших песнях, на хорошем кино. И эту новую войну мы выиграем.

«Новый Регион»: Российский актер Алексей Чадов недавно снялся в фильме про «оранжевую революцию». А вы кино об Украине не хотите снять?

Роман Качанов: Я не знаю, кто такой Чадов. А про «оранжевую революцию» делать ничего не собираюсь.

«Новый Регион»: Вы сказали, что кино – это лучший проповедник. Что должно проповедовать российское кино на постсоветском пространстве?

Роман Качанов: Любовь, и больше ничего.

Роман Качанов (посередине) на презентации фильма «Неваляшка» в Одессе

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 22.04.07

СБУ задержала в Днепропетровске убийц российского бизнесмена Курочкина. / В Киеве вручили первую Булгаковскую премию. Лауреатом стал американец. / Французское телевизионное агентство обвиняет канал «Россия» в необъективности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках