российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Тягнибока финансирует Коломойский, а «Единый центр» пойдет с Черновецким

Радикальная националистическая партия «Свобода» Олега Тягнибока имеет все шансы пройти в Верховную Раду, поскольку сейчас эта политическая сила имеет стабильное финансирование, которое, по наиболее распространенной версии, обеспечивает совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский, который не так давно был избран главой еврейской общины Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Тарас Березовец.

«На сегодняшний момент у него стабильное финансирование есть. По наиболее распространенной версии, эти деньги происходят от собственника группы «Приват» Игоря Коломойского», – сказал он.

«Если это правда, Коломойский рассчитывает на то, что Тягнибок будет забирать голоса у Юлии Тимошенко, а напряженные отношения между группой «Приват» и премьером не являются секретом», – добавил Березовец.

По его словам, еще одна сила, имеющая шансы попасть в новый парламент – Блок Леонида Черновецкого, в составе которого, по всей видимости, будет принимать участие в выборах и новая партия Секретариата президента «Единый центр».

«Наиболее вероятен вариант участия их в блоке с Леонидом Черновецким. У него шансы 50 на 50», – говорит эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.10.08

Ученый: цена на газ для экономики Украины уже сейчас критическая. / 1 голос избирателя на досрочных выборах в Раду обойдется партиям в $5-7. / Янукович: Украина утонет в дерьме. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках