российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский журналист с оселедцем отправляется в путешествие по России – спасать империю (ФОТО)

Украинский журналист Дмитрий Резниченко отправился в путешествие автостопом из Киева в Комсомольск-на-Амуре. Его странствие проходит в рамках специальной акции, организованной порталом «Однако», сообщил «Новому Региону» редактор сайта политолог Семен Уралов.

По его словам, «автостоперу со стажем» Дмитрию Резниченко предстоит проехать Россию с запада на восток. Без малого 10 тыс. км, от украинской границы до Комсомольска-на-Амуре, в гости к родному дяде, которого не видел 18 лет. Во время поездки он будет публиковать путевые заметки, касающиеся русско-украинских отношений: что они думают о нас, о нас с ними, о жизни, политике и вообще.

«Мы рассматриваем этот проект, как попытку выработки метода восстановления истинных отношений между нашими народами. Этнографическая экспедиция Дмитрия Резниченко и его путевые заметки – это, безусловно, капля в море. Однако, если ничего не противопоставлять целенаправленной дезинтеграции в нашем пока еще едином имперском пространстве, – совсем скоро вырастет поколение абсолютных невежд, знающих о России лишь то что ему хотят преподнести. Прекрасно отдаю себе отчет, что проект по дезинтеграции наших стран и народов был запущен целенаправленно, и его подхватила значительная часть элиты, которая стала строить на дезинтеграции собственную карьеру – следовательно, такому проекту должен быть противопоставлен другой проект», – поясняет Уралов.

Примечательно, что у Резниченко во время путешествия будет прическа, характерная для запорожских казаков – так называемый «оселедец».

«Чтобы сразу было понятно, что пацан с Украины», – пояснил Уралов.

Путешествие Резниченко стартовало из Киева 5 августа, в настоящий момент он уже добрался до Харькова и направляется в Москву.

Украинский журналист Дмитрий Резниченко отправился в путешествие автостопом из Киева в Комсомольск-на-Амуре

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.08.09

Крымские татары продолжают акцию протеста под окнами Тимошенко (ФОТО). / Западная пресса: Победа в грузинской войне стоила России слишком дорого. Влияние Москвы на постсоветском пространстве резко ослабло. / «Мазепе – ТАК! Юлю – за Урал!» – митинг под зданием правительства в Киеве (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках