российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борис Гребенщиков: Я люблю Киев (ФОТО) «Украинская музыка более продвинутая, чем то, что я слышу в Москве»

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков сегодня на пресс-конференции в столице Украины признался в любви к Киеву и продемонстрировал журналистам отличное знание украинского языка, передает корреспондент «Нового Региона».

В частности, Борис Гребенщиков сказал, что в Киеве ему всегда хорошо.

В то же время, музыкант ушёл от прямого ответа на вопрос – где лучше, в Киеве или в Москве? «И там хорошо, и там хорошо», – уклончиво сказал Гребенщиков.

Примечательно также, что многие журналисты задавали Гребенщикову вопросы на украинском языке.

Говоря об украинских музыкальных группах, Борис Гребенщиков признался, что мало знаком с местными исполнителями. «Я их больше уважаю, чем слушаю», – сказал Гребенщиков. Тем не менее, он отметил, что «украинская музыка более продвинутая, чем то, что я слышу в Москве».

Музыкант также рассказал, что в период с 5-го по 9-е октября в киевском кинотеатре «Созвездие» состоится пять его творческих вечеров.

«Я люблю Киев. И я придумал, как бы мне здесь задержаться подольше», – сказал музыкант.

А сегодня, как сообщал «Новый Регион», в киевском клубе Crystal Hall Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» представят публике новую программу под названием «Огонь Вавилона».

Говоря о сегодняшнем концерте, Борис Гребенщиков сказал, что программа не будет лирической: «Сегодня мы яйца поотрываем. Но нежно».

Борис Гребенщиков на пресс-конференции в Киеве

В октябре БГ проведет серию творческих вечеров в украинской столице

Киев, Василиса Егорова

Киев. Другие новости 19.09.11

Харьковские милиционеры продавали пистолеты по 300 гривен. / Украина ищет способ обойтись без российского газа. Киев и Баку договорились о создании СП по поставкам сжиженного газа. / На Украине разгорается скандал вокруг введения новых правил обмена валюты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки