российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольный комитет ведет два дела против авиакомпании «Днеправиа»

Антимонопольный комитет Украины расследует два дела против авиакомпании «Днепроавиа», которая принадлежит бизнесмену Игорю Коломойскому.

Об этом на круглом столе сообщил Антон Балаба, начальник управления исследования рынков инфраструктуры и ЖКХ Антимонопольного комитета Украины.

«АМКУ активно работает на рынке авиаперевозок. Например, против компании «Днипроавиа» у нас сейчас идет два дела, в том числе и по ценам на билеты», – сказал чиновник.

По его словам, расследование еще не окончено. Напомним, компания «Днипроавиа» входит в альянс «Украинская авиационная группа» Игоря Коломойского. Этот альянс охватывает до 60% рынка пассажирских авиаперевозок Украины по оценке вице-премьера Бориса Колесникова. В то же время в АМКУ Игоря Коломойского монополистом не называют.

«Даже если кто-то владеет более 50% перевозок, он еще не нарушитель антимонопольного законодательства. В этой сфере надо судить по каждому отдельному маршруту – имеет ли возможность конкурент зайти на маршрут», – отметил Антон Балаба.


Ссылка по теме:

Авиакомпания «Днепр Авиа» оказалась в центре скандала /// Как обманывают пассажиров на рейсе Севастополь – Киев >>>

Киев, Дарья Андреева

Киев. Другие новости 21.12.11

Филипп Киркоров судится с газетой украинского миллиардера Рината Ахметова. / Население Украины продолжает вымирать. / Партия регионов: Переговоры с Россией по газу идут в жесткой атмосфере. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках