российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр курортов Крыма тоже застрял на рейсе «Аэросвита»

Министр курортов Крыма Александр Лиев оказался в числе пострадавших от необязательности компании «Аэросвит», которая в последние дни регулярно задерживает рейсы на маршруте Киев-Симферополь.

«Благодаря этой конторе (АэроСвит) сижу 4 час в «самом удобном аэропорту Эуроппы» Борисполе. Добираюсь из Минска домой. До Пасхи бы успеть...», – написал чиновник на своей странице в социальной сети в пятницу.

«Только что сообщили, что задержан еще на час((((. Эх, страсная пятница, нельзя материться», – спустя немного, добавил Лиев.

Напомним, что в пятницу на заседании Верховной Рады депутат Василий Киселёв заявил: компания «Аэросвит» не может обеспечить своевременное выполнение рейсов на маршруте Киев-Симферополь, а потому властям Украины следовало бы подумать над тем, чтобы передать данное направление другим перевозчикам.

«В последнее время практически систематически ни один рейс из Борисполя в Симферополь, по крайней мере, аэрокомпания «Аэросвит» не выполняет своевременно. Задержки 1, 2, вчера уже 3 часа – и никто ничего не объясняет», – сказал он.

Присутствующий в зале вице-премьер Валерий Хорошковский пообещал разобраться с вопросом.

«Мы рассмотрим и примем решение относительно возможности запуска иностранных компаний на наш рынок», – сказал Хорошковский.

Киев – Симферополь, Михаил Рябов

Киев – Симферополь. Другие новости 14.04.12

Мнение: Украина начала предпродажную подготовку ГТС. / Суд по последнему указу Ющенко прошел в Страстную пятницу в Киеве (ФОТО). / В Молдове начнется сбор подписей для референдума по Таможенному союзу (ВИДЕО). Почти половина населения страны поддерживает восточный вектор. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках