российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В суперпоездах Hyundai, купленных Украиной, качает, как в шторме, и не работает Wi-Fi

Новый суперскоростной поезд Hyundai, который сегодня отправился в проморейс с министром инфраструктуры Борисом Колесниковым и журналистами на борту, едет со средней скоростью 140 километров в час, а не 160, как обещалось ранее.

Так, по информации ТСН, поезд пока только дважды разгонялся до паспортной скорости 160 км/час. При этом сами вагоны шатаются так сильно, что донести чашку кофе от мини-бара, который есть на входе, до своего места и не пролить напиток очень сложно.

В баре цены не низкие, но и не сверхвысокие. Так, бутерброд стоит 20 гривен, салат – 20 гривен, литр сока 20 гривен, бутылка воды – 6 гривен.

Также журналисты обратили внимание на то, что шумоизоляция поезда очень плохая. Пассажирам, сидящим рядом, приходится говорить на повышенных тонах, приближенных к крику.

Возле каждого места есть розетка. Но обещанный беспроводной доступ в Интернет (Wi-Fi) пока не работает.

Кресла во втором классе, по словам журналистов, практически ничем не отличаются от тех, которые установлены в стандартных экспрессах.

Напомним, ранее в «Укрзализныце» рассказали, что стоимость проезда в новых поездах Hyundai будет выше, чем в экспрессах, из-за повышенного качества обслуживания пассажиров.

В частности, в вагонах работает климат контроль, есть вакуумные туалеты, повышенная шумоизоляция и повышенный комфорт за счет жесткой сцепки вагонов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.05.12

Остаётся ли Киев «Матерью городов русских»?. Опрос к 1530-летию украинской столицы. / «Газпром» будет диктовать Украине цены на бензин благодаря сети фирменных АЗС. / Поисковики обнаружили заброшенную могилу деда Тимошенко в Севастополе (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках