российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел пикет в защиту геев и лесбиянок (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве в понедельник рядом со зданием комитетов Верховной Рады прошел пикет активистов нескольких организаций, которые выступали за прекращение «гонений» геев и лесбиянок, а также против попыток властей ужесточить законодательство, регулирующее проведение акций протеста.

Манифестация собрала разношерстную компанию – феминисток, «леваков», студенческий профсоюз «Прямое действие» и т.п.

«Мракобесие – это дискриминационные законодательные инициативы... Это законопроект 2450 согласно которого репрессировать участников и участниц протестов можно будет де-факто за что-либо. Законопроект 8711 запрещает пропаганду гомосексуальности, а также законопроект 7132, который усиливает полномочия Национальной экспертной комиссии по морали, которая является органом цензуры. Гомофобия – это нетерпимость к гомосексуальным и трансгендерным людям. Мы поддерживаем проведения акций, направленных на равноправие» – рассказала журналистам Галина из Феминистической Офензивы.

Участники акции развернули самодельные плакаты «Нет 2450! Имеем право на мирный протест!», «МОЗ Украины 1999: гомосексуальность это норма. Верховная Рада Украины, 2012: ? Нет 8711, нет 10290», «PRO HOMO», «Боритесь с коррупцией и бедностью, а не с геями и лесбиянками!», «Пока Церкви нас стравливают, боссы чиновники – грабят!», «Прекратите охоту на ведьм – гонения на лесбиянок и геев!» и т.п.

Также была продемонстрирована «Доска неуважения» на которую были выставлены политики – инициаторы законопроектов, против которых выступали протестующие. Эти политики относятся как к правящим парламентским партиям, так и к оппозиционным и националистическим направлениям.

Митингующие призвали парламентариев исключить из повестки сессии вышеуказанные законопроекты.

Участники пикета

Пикетчики

«Боритесь с бедностью и коррупцией, а не с геями и лесбиянками»

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 18.06.12

Российские клубы получат от УЕФА не менее 6 миллионов евро за участие игроков в Евро-2012. / Аршавин: Грустно, когда сборную России не поддерживают, а добивают. / Геннадий Москаль: Могилев – скотина. Нардеп помнит, как милиция «прессовала» его дочь. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках