российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупнейшей авиакомпании Украины предрекают скорый крах

Компанию «Аэросвит» днепропетровского миллиардера Игоря Коломойского, отметившуюся массовой задержкой рейсов во время Евро-2012, ждет неминуемый крах.

Об этом пишет журнал «Корреспондент».

Издание напоминает, что группа Коломойского «Приват», в которую также входят Днепроавиа и Windrose, контролирует 60% внутренних пассажироперевозок Украины.

При этом именно «Аэросвит» имеет долю в 40% от всех перевозок в стране, оттеснив от маршрутов конкурентов и не вкладывая деньги в модернизацию лайнеров.

Средний возраст самолетов «Аэросвита» достигает 17 лет, что втрое больше, чем, например, у российского «Аэрофлота».

В «Аэросвите» признали, что средств на обновление парка у компании нет. «А это означает, что обслуживание пассажиров без многочасовой задержки рейсов и отмены полетов практически невозможно. Стареющий авиапарк подвержен частым поломкам, на его содержание необходимо все больше средств и времени», – ставит вердикт журнал.

Ссылки по теме:

Савик Шустер опоздал на открытие Евро-2012 из-за задержки рейса украинской авиакомпании >>>

Министр курортов Крыма тоже застрял на рейсе «Аэросвита» >>>

Депутат Верховной Рады предложил забрать у «Аэросвита» маршрут Киев-Симферополь >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.06.12

Американское ядерное топливо на Южноукраинской АЭС дало сбой. / Украинский журнал призвал Молдову держаться подальше от России. / 25 июня в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках