российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве левые активисты пикетировали офис LG Electronics (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник на Бессарабке в Киеве леворадикальные активисты в количестве семи человек пикетировали представительство транснациональной корпорации LG Electronics на Украине.

Активисты «Автономного союза трудящихся» таким образом пытались высказать свой протест против нечеловеческой эксплуатации и незаконных репрессий в отношении польских рабочих на заводе Chung Hong Electronics в специальной экономической зоне под Вроцлавом. Основной клиент этого завода – LG Electronics.

На заводе уже третий месяц продолжается трудовой конфликт: рабочие этого предприятия требуют повышения зарплаты на 70 евро, восстановления работы социального фонда, снижения годового максимума сверхнормативной работы, восстановления бесплатного транспорта и т.п.

Автономный союз трудящихся пикетировал представительство корпорации LG на Украине, требуя от неё воздействовать на своего подрядчика, чтобы на предприятии в Польше были прекращены репрессии в отношении недовольных работников, проводящих забастовку.

Активисты держали плакаты: «Солидарность с трудящимися завода Chung Hong», «Разжигай огонь классовой борьбы!» и два красно-чёрных знамени.

В самом офисе компании LG ничего о претензиях манифестантов не знали. Корреспондент «Нового Региона» опросил работников офиса и даже охранника, но никто из них не жаловался на какие-либо притеснения хозяина. Заработную плату выплачивают регулярно и в срок.

Поэтому к митингующим из офиса LG никто и не вышел. Через полчаса «революционеры» сами разошлись.

Пикетчики возле офиса LG в Киеве

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 03.07.12

Милиция оттесняет манифестантов от Украинского дома, где будет выступать Янукович (ВИДЕО). / Лебедев: У оппозиции не было никаких шансов для срыва языкового закона. / Противники русского языка развернули акцию протеста возле зала, где завтра Янукович даст пресс-конференцию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках