российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из крупнейших агрохолдингов Украины покупает судостроительный завод «Лиман» в Николаеве

Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины «Нибулон» ведет переговоры о покупке судостроительного завода «Лиман» в Николаеве, специализировавшегося на строительстве патрульных катеров, яхт и т.п.

Ожидается, что «Нибулон» вложит деньги в модернизацию завода, где планирует строить собственный флот – баржи и буксиры, сообщает газета «Коммерсант-Украина» со ссылкой на данные руководства агрохолдинга.

Сегодня «Нибулон» владеет 28 барж и 6 буксиров. В перспективе компания хочет получить 57 самоходных и несамоходных судов. За счет собственного флота можно будет снизить расходы на логистику, избежать трудностей с дефицитом грузовых железнодорожных вагонов в пиковые сезоны.

«Нибулон» уже пытался заказать в Николаеве на заводе «Океан» сухогрузы и буксиры, однако в нынешнем году контракт был расторгнут из-за срыва графика строительства.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.07.12

Скандальному политологу Дугину разрешен въезд на Украину (ФОТО). / Пушкин отдыхает: «Украинская литературная газета» опубликовала шедевр из Львова (ФОТО). / Киевская газета: Времена оказания бесплатной помощи Януковичу со стороны Кремля прошли. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках