российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Shell не заботит демократия на Украине – лишь бы заработать

Глобальные корпорации, подобные Shell, не озабочены вопросами демократии на Украине и охотно инвестируют в добычу газа. Об этом в ток-шоу «Политклуб» на ТВі заявил журналист Сергей Щербина (на днях он с коллегой взял интервью у руководителя Shell на Украине Грехема Тайли для интернет-издания «Украинская правда»).

«Мировых гигантов все это (сворачивание демократии на Украине, – прим «Новый Регион») устраивает. Они не боятся инвестировать колоссальные деньги сразу на 50 лет вперед», – сказал Щербина.

Недавно нидерландско-британская компания Shell получила право на разведку и добычу газа на Юзовском месторождении (Донецкая и Харьковская области) на условиях совместного раздела продукции с украинской госкомпанией «Нафтогаз» и некой компанией «СПК-Геосервис», которую подозревают в связях с семьей президента Украины Виктора Януковича.

Также на Украине начали работу другие энергетические гиганты – Chevron и ExxonMobile (Львовская область и черноморский шельф соответственно).

Компания Shell собирается добывать сланцевый газ на Украине. Во многих странах мира добыча такого газа запрещена или ограничена из-за колоссального вреда экологии.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 20.09.12

В МВД уже насчитали 826 сообщений об инцидентах, связанных с выборами в Верховную Раду. / В Киеве городская электричка смертельно травмировала мужчину. / Партия регионов с помощью американцев предлагает избирателям «слушать и петь на родном русском языке» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках